Помогите решить несколько уравнений заранее спасибо 1) -3x-2=7 2) 4x+3=2x 3) 6-5x= -2x+9 4)

2(x+1)=3 5) 9-2(3-4x)= -2x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Музыкант Мирон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-3x-2=7

3x = -2 - 7

3x = -9

x = -9 : 3

x = -3

2)

4x+3=2x

4x - 2x = -3

2x = -3

x = -3 : 2

x = -1,5

3)

6-5x= -2x+9

5x - 2x = 6 - 9

3x = -3

x = -3 : 3

x = -1

4)

2(x+1)=3

2x + 2 = 3

2x = 3 - 2

2x = 1

x = 1 : 2

x = 0,5

5)

9-2(3-4x)= -2x+1

9 - 6 + 8x = -2x + 1

3 + 8x = -2x + 1

8x + 2x = 1 - 3

10x = -2

x = -2 : 10

x = -0,2

Отвечает Калугин Егор.

1)

-3x-2=7

-3x=7+2

-3x=9

x= -3

2) 4x+3=2x

4x-2x= -3

2x= -3

x= -3\2

x= -1.5

3) 6-5x= -2x+9

-5x+2x=9-6

-3x=3

x=-1

4) 2(x+1)=3

2x+2=3

2x=3-2

2x=1

x=1\2

х=0,5

\ -это дробная черта

5) 9-2(3-4x)= -2x+1

9-6+8x=-2x+1

3+8x=-2x+1

8x+2x=1-3

10x= -2

X=-1\5

X=-0.2

Говорю снова \-это дробная черта