Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−a)+3(−3a−3)−7(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.

Ответ:

−7(3−a)+3(−3a−3)−7(−9+a)=-21+7a-9a-9+63-7a=33-9a

Пошаговое объяснение: