Дорога от дома до школы занимает у Никиты 13 минут. Напишите десятичную дробь, соответствующую

части пути, которую осталось пройти Никите до школы, если известно, что эта часть соответствует 27% пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Тимофей.

Ответ:  9.49 минут

Пошаговое объяснение:

13 минут - 100%

х минут - 27%

13*27 = 100х

351 = 100х

х = 351/100

х = 3.51 - минут

13 - 3.51 = 9.49 минут

Вроде так...