Реши уравнение (-5х+3)(-х+8)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Пошаговое объяснение:

Если результат умножения = 0

Значит один из множителей = 0

1)-5х+3=0

-5х=0-3

-5х=-3

Х=-3:-5

Х=0,6

2) -х+8=0

-х=0-8

-х=-8

Х=8