Два Самолёта вылетели одновременно из аэродромав противоположном направлениях. Через 2 часа

расстояние между ними было 2 250 км. С какой скоростью летел второй самолёт, если скорость первого 650 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Прежде всего, нам необходимо вычислить скорость удаления двух самолетов, так как они вылетели в противоположных направлениях, для чего расстояние между ними разделим на время, через которое они оказались на этом расстоянии:

2250 : 2 = 1125 (км/ч).

Из полученной скорости удаления вычитаем известную из условия задачи скорость первого самолета, равную 650 км/ч. Таким образом, получим:

1125 - 650 = 475 (км/ч).

Ответ: второй самолет летел со скоростью 475 км/ч.е объяснение: