(x-2) : (x-7)=5:8 найти корень


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-2) : (x-7)=5:8

8(х-2)=5(х-7)

8х-16=5х-35

8х-5х=16-35

3х=-19

х=-19\3=-6 1\3