Знайдіть суму всіх дільників числа 50.


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Максим.

делители=1+2+5+10+25+50=93

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

1,  2,  5,  2 × 5,  52,  2 × 52.

Пошаговое объяснение:

Знайти всі дільники числа  50.

50 = 2 × 52.

Отже, 50  ділиться на

1,  2,  5,  2 × 5,  52,  2 × 52.