Цена 1 кг яблок-320 тг.Если купить 480 г,то сколько тенге нужно заплатить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацеевский Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Липкина Даша.

1кг=1000г

Составим пропорцию

\frac{1000}{480} =\frac{320}{x} \\x=\frac{320*480}{1000} \\x=153,6

Ответ: Если купить 480г, то потребуется 153,6 тенге