На пошив одной блузки уходит 60 см ткани, а на пошив одной юбки — 90 см. Из 6,9 м ткани сшили

четыре блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.

Ответ:

Пошаговое объяснение:60×4= 240см

690-240 = 450см

450 ÷ 90 = 5 юбок

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

1.) 60*4=240 (см.) ушло на блузки.

2.) 6,9 (м.)=690 (см.) всего ткани в  см.

3.) 690-240=450 (см.) осталось после шитья блузок.

4.) 450:90=5 (юб)

Ответ: 5 юбок.