На пошив одной блузки уходит 80 см ткани, а на пошив одной юбки 90 см. Из 5 м ткани сшили четыре

блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
89*4=320( см) ушло на 4 блузки 
5м= 500 см
500-320=180(см) ост
180:90 = 2(ю) сшили 
Ответ:сшили 2 юбки.
Отвечает Сейтджалилова Эмине.
4*80=320см  5м = 500см   500-320=180 см ушло на юбки   180:90=2 юбки сшили