На пошив одной блузки уходит 80см ткани,а на пошив одной юбки-90см. Из 5м ткани сшили четыре блузки

и несколько юбок.Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
1) 80*4=320м- на 4 блузки
5м=500см
2)500-320=180м- на юбки
3)180:90=2- юбки
Ответ: 2 юбки
Отвечает Верзилин Рома.
1) 5м=500см.
2) 80*4=320(см)-на блузки
3) 500-320=35 и остаток 5 см