Начерти квадрат со стороной 4 см 6 мм. Найди его площадь. Как изменится площадь , если сторону

квадрата уменьшить в 2 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.
4 см 6 мм=4,6см
4,6*4,6=21,16см²-площадь первичного квадрата

1/2*4,6*1/2*4,6=1/4*21,16см²-площадь вторичного

т.е вторичный меньше по площади в 4 раза