Решите задачу . на пошив одной блузки уходит 80см ткани. , а на пошив одной юбки -90см. Из 5м ткани

сшили четыре блузки и несколько юбок . Сколько сшили юбок

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1) 80•4 = 320 см ткани ушло на пошив всех блузок.
2) 5 м = 500 см
3) 500-320=180 см ткани осталось после пошива всех блузок.
4) 180:90 = 2 юбки сшили.
Ответ: 2 юбки.
Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
1)80×4=320 (см)-на 4 блузки
2) 500-320=180 (см)-ткань для юбки
3) 180÷90=2 (юб)-сшили