На пошив одной блузки уходит 80 см ткани, а на пошив одной юбки 90 см. Из 5 м ткани сшили четыре

блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.
1).80*4=320(см)- израсходовали на блузки 
1м=100 см
5м=500см
2).500-320=180 (см)-осталось ткани
3.180:90=2(шт.)