У магазині є крупа трьох видів: гречка, манка, вівсянка - всього 574 кг. Якби продали 44 кг гречки,

22 кг манки і 28 кг вівсянки, тоді маса круп усіх видів стала б однаковою.

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю, что вопрос должен стоять так: Какое количество круп имелось в магазине каждого вида?

(574-(44+22+28))/3=(574-94)/3=480/3=160 кг - по такому количеству осталось бы крупы каждого вида после продажи.

Следовательно, в магазине имелось:

160+44=204 кг гречки;

160+22=182 кг манки;

160+28=188 кг овсянки.