Периметр прямокутника дорівнює 11.2 дм, одна з його сторін на 2.4 дм більше за сусідню. Знайдіть

площу прямокутника Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Виктория.

(11,2/2+2,4)/2=4

4-2,4=1,6

4*1,6=6,4 дм²