Задача длина огорода 12м,ширина 3м найти P иzS


Ответы на вопрос

Отвечает Шумарин Семён.

Ответ: & = умножить

Пошаговое объяснение: 1) 12 & 3 = 36 - S

2) 12 + 12 + 3 + 3 = 30 - P

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

P=30 м

S=36 м²

Пошаговое объяснение:

а=12 м

b=3 м

P=(a+b)·2

S=a·b

P=(12+3)·2=15·2=30(м)

S=12·3=36 (м²)