Вычислите: 8/5 x 3/4 + 11/8​ помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Відповідь:

\frac{103}{40}   = 2,575

Покрокове пояснення:

\frac{8}{5} *\frac{3}{4} + \frac{11}{8} = \frac{24}{20} +  \frac{11}{8}  = \frac{48 + 55}{40} = \frac{103}{40}