Стороны параллелограмма соотносятся как 5:8, а периметр равен 104 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна ? см а меньшая равна ? см

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+5х+8х+8х=104

26х=104

Х=4

4•5=20 см меньшая сторона

4•8=32 см большая сторона

Отвечает Панафидин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=(a+b)*2

5+8=13 частей

104:13=8 см в 1 части

(5*8):2=20 см меньшая сторона

(8*8):2=32 см большей стороны