Стороны параллелограмма соотносятся как 6:9, а периметр равен 159 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна= СМ, а меньшая равна= СМ. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(6х+9х)= 159

30х= 159

х= 159 : 30

х=5,3 см одна часть

6х= 6* 5,3= 31,8 см  меньшая сторона равна

9х= 9 * 5,3= 47,7 см большая сторона