Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an = 3

n − 6. a1 = a2 = ; a3 = a4 = a10 =

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.
А1= -3
а2=0
а3=3
а4=6
а10=24
Просто подставляешь в формулу номер члена прогрессии. d=3
Отвечает Марвин Данил.

Ответ:

a1 = -3

a2= 0

a3= 3

a4= 6

a10= 24

Пошаговое объяснение:

a1=3-6= -3

a2= 6-6= 0

a3= 9-6= 3

a4= 12-6= 6

a10= 30-6= 24