Весь путь Петра составляет 720 км. В первый день он прошёл 120 км. Во второй день прошел 25

процентов от первого дня.Сколько процентов пройденного пути прошел Петя? помогите пожалуйста срочно решить нужно в два способа

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

1 способ.

1) 120 : 100 · 25 = 30 (км) - прошёл во второй день;

2) 120 + 30 = 150 (км) - прошёл за два дня;

3) 150/720 · 100 = 5/24 · 100 = 500/24 = 125/6 = 20 целых 5/6 ≈ 20,8% - столько процентов от всего пути прошёл Петя за два дня.

2 способ.

1) 120/720 · 100 = 1/6 · 100 = 100/6 = 50/3 = (16 целых 2/3)% - прошёл

в первый день;

2) 25/100 · 50/3 = (25·1)/(2·3) = 25/6 = (4 целых 1/6)% - прошёл во второй день;

3) 16 2/3 + 4 1/6 = 16 4/6 + 4 1/6 = 20 целых 5/6 ≈ 20,8% - от всего пути прошёл Петя за два дня.

Ответ: ≈ 20,8%.

Отвечает Сыроватская Влада.

Ответ:

20%

Пошаговое объяснение:

1) 120*25%=30км прошёл во второй день

2)120+30=150км прошёл за 2 дня

3)720=100%

150=х%

150/720*100%=20% прошёл Петя за 2 дня