Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y=4-x^2,y=2-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

S = \int\limits^{2}_{-1} {4-x^2-2+x} \, dx = \int\limits^{2}_{-1} {-x^2 +x + 2} \, dx = -\frac{1}{3}x^3 + \frac{1}{2}x^2 + 2x = \frac{-8}{3} + 2 + 4 - \frac{1}{3} - \frac{1}{2} +2 = 5\\     Answer: S = 5