Поезд шел 3 ч со скоростью 70 км/ч и 2 ч со скоростью 80 км/ч. Чему равна средняя скорость поезда

на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.

Ответ:

74 км/ч

Пошаговое объяснение:

Поезд прошёл 3ч * 70км/ч + 2ч * 80км/ч = 370 км за 2 + 3 = 5ч => его средняя скорость - 370 / 5 = 74 км / ч