В урне содержится 10 красных,15 синих и 5 белых шаров .Из неё вынимается наугад один шар. Какова

вероятность того,что этот шар не белый?

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ответ:

В урне всего n = 15 + 10 + 5 = 30 шаров. Это общее количество исходов при извлечении шаров.

Красных и синих шаров m = 10 + 5 = 15. Это количество благоприятных исходов.

Вероятность появления синего или красного шара:

P = m/n = 15/30 = 0,5.

Ответ: 0,5.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Остапчук Миша.

Ответ: 1 к 30

Пошаговое объяснение: