Для ракетостроения завод выпускает 16326 деталей в год. Шестая часть из них – стальные, 2725 –

железные, а остальные – алюминиевые. Сколько алюминиевых деталей выпускает завод в год?

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Владимир.

Ответ:

10880 алюминиевых деталей выпускает завод в год.

Пошаговое объяснение:

1) 16326:6=2721 (д.) - стальные.

2)16326-2725-2721=10880(д.) - алюминиевые.