Помогите мне решить задачу с условием для ракетостроения завод выпускает 16326деталей в год шестая

часть из них-стальные 2725-железные а остальные алюминиевые сколько алюминиевых деталей выпускает завод в год?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Андрей.

Ответ:

9875

Пошаговое объяснение:

Ж-2725

Ст-одна шестая }16326

Ал-?

1)16326:6=2726(ст)

2)2727+2726=5451

3)16326-5451=9875