РАБОТА В ПАРЕ Реши задачи.а) Для ракетостроения завод выпускает 16 326 деталей в год.Шестая часть

из них — стальные, 2 725 – железные, а осталь-ные - алюминиевые. Сколько алюминиевых деталей выпускаетзавод в год?б) Каждый из 425 рабочих завода изготавливает по 236 дета-лей в день. Двадцать пятая часть деталей идёт на ремонт авиа-техники, половина оставшихся деталей — на изготовлениеновой техники. Сколько деталей идёт на изготовление новойтехники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Количество стальных деталей, которые выпускает завод в год:

16326·1/6=2721

Количество алюминиевых деталей, которые выпускает завод в год:

16326-(2721+2725)=16326-5446=10880

Ответ: 10880.

б) Количество деталей, изготовленных рабочими завода в день:

425·236=100300

Количество деталей, которые предназначены для ремонта авиатехники:

100300·1/25=4012

Количество деталей, которые предназначены для новой техники:

(100300-4012)·1/2=96288/2=48144

Ответ: 48144.