Помогите снова надо всё кратко не надо только решение Реши задачу. Для ракетостроения завод

выпускает 16 326 деталей в год. Шестая часть из них - стальные, 2 725 - железные, а остальные - алюминиевые. Сколько алюминиевых деталей выпускает завод в год?

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыков Семён.

Ответ:

10880.

Пошаговое объяснение:

16326:6=2721

2721+2725=5446

16326-5446=10880

Отвечает Шевченко Денис.

Ответ:10880

Пошаговое объяснение:

1)16326:6=2721 (1/6 деталей) - сталь в год

2)2721+2725=5446 (деталей) - сталь и железо в год

3)16326-5446=10880 (деталей) - аллюминия в год

Удачи!