РАБОТА В ПАРЕ 2Реши задачи.Для ракетостроения завод выпускает 16 326 деталей в год.шестая часть

из них — стальные, 2 725 — железные, а осталь-е - алюминиевые. Сколько алюминиевых деталей выпускаетзавод в год?6) Каждый из 425 рабочих завода изготавливает по 236 дета-лей в день. Двадцать пятая часть деталей идёт на ремонт авиа-техники, половина оставшихся деталей — на изготовлениеновой техники. Сколько деталей идёт на изготовление новойтехники?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиев Искандер.

Ответ:1

1) 10880 2) 4,72

Пошаговое объяснение:

Задача 1.

16326 в год.

\frac{1}{6} - стальные

2725 - железные

Алюминиевые - ?

Решение:

\frac{16326}{6} = 2721 - выпускают стальных

16326 - 2721 - 2725 = 10 880 деталей - выпусают алюиминевых

Задача 2.

425 - заводов

236 деталей/день

\frac{236}{25} - деталей идёт на ремонт авиатехники

Половина оставшихся на изготовление новой техники.

Решение:

\frac{236}{25} = 9,44 - деталей идёт на ремонт авиатехники

9,44 : 2 = 4,72 - деталей идёт на изготовление новой техники

Отвечает Зиннурова Диана.

Стальные- ? деталей., 1/6                                            |

Железные-2725 деталей                                            |> 16326 деталей

Алюминиевые- ? (главный вопрос) деталей            |

1) 16326 : 6=2721 (деталей) - стальные

2) 16326 - 2721= 13605 (деталей) - железные и алюминиевые

3) 13605-2725= 10880 (деталей) - алюминиевые

                       Ответ: алюминиевых 10880 деталей

*под а) я с классом (в группе на ДО)  прорешивали, под б) извини нет*