Одна из сторон прямоугольника равна 6,8дм что на 3,6дм меньше соседней стороны. Найдите площадь и

периметр прямоугольника. ПОЖАЛУЙСТА))))​

Ответы на вопрос

Отвечает Низамиева Камилла.

Вторая сторона прямоугольника равна:

b = a + 3,6 = 6,8 + 3,6 = 10,4 дм

Тогда периметр и площадь прямоугольника равны:

P = 2* (a + b) = 2* (6,8 + 10,4) = 2* 17,2 = 34,4 дм

S = a*b = 6,8 * 10,4 = 70,72 дм2