Напряжение на концах проводника 24 В,его сопротивление 30 ом. Чему равна работа тока за 1 минуту?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.

Ответ:A=IUt I=U/R

A=U^2*t/R A=576*60/30=1152 Дж =1,2 кДж