найдите площадь равнобоковой трапеции периметр который равен 22 см бакавая сторона 5 см и высота 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Метельський Володя.

Ответ:

24см

Пошаговое объяснение:

ABCD - Трапеция

AH - высота трапеции

AD=BC=5cм

AB+DC=P-(AD+BC)

AB+DC=22-10

AB+DC=12см

KE - средняя линия трапеции

KE=(AB+DC)/2

KE=12/2

KE=6см

S=KE*AH

S=6*4

S=24см