При каких значеПри каких значениях Х значения выражений -3(2х+5) и 6(3х-4) раны. В ответе укажите

только значение Х ( ответ запишите целым числом или десятичной дробью).

Ответы на вопрос

Отвечает Костромин Ярик.

Ответ:

приравниваем выражения

-3(2х+5) = 6(3х-4)

-6х-15 = 18х-24

-6х-18х = -24+15

-24х = -9

24х = 9

х = 9/24 = 3/8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Миронов Максим.

Ответ:

х = 0.375

Пошаговое объяснение:

-3(2x+5)=6(3x-4)

-6x-15=18x-24

24-15=18x+6x

9=24x

x=3/8

x=0.375