2.Решить задачу а) Бригада за две недели изготовила 356 деталей, причём за вторую неделю в 3 раза

меньше, чем за первую. Сколько деталей изготовила бригада за первую неделю. б) У Маши и Васи было поровну денег. После того, как Маша купила куклу за 6 руб., а Вася книгу за 14 руб., у девочки осталось в 3раза больше, чем у мальчика. Сколько денег было у каждого ребенка первоначально? в) Периметр треугольника 166 см. Одна из его сторон в 5 раз больше второй, которая на 68 см меньше третьей. Вычислите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.

Ответ:

а)3х+х=356

4х=350

х=356÷4

х=89

ответ 89*3=267

Пошаговое объяснение: