Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 455 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 780 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Детский билет стоит ? рублей, а взрослый билет стоит ? рублей. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Детский билет стоит 130 руб.

Взрослый билет стоит 195 руб.

рублей

Пошаговое объяснение:

2д.б. + 1в.б. = 455руб.

3д.б. + 2в.б. = 780руб.

Произведем вычитание данной системы, получим:

1д.б. + 1в.б. = 325руб.

Но 2д.б. + 1в.б. = 455руб. Значит 1 детский билет стоит:

455 - 325 = 130руб. Тогда взрослый билет стоит:

325 - 130 = 195руб.

Отвечает Бебешкин Бебешка.

Ответ:детский 130

195 взрослый билет

Пошаговое объяснение:780-455=325(1взр и 1 дет)

455-325=130(1дет)

455-(130×2)=195взр