Стоимость билета в музей составляет 474 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 8%. Определи, какую

сумму потратит семья, состоящая из 2 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

100-8 = 92% от стоимости билета заплатит пенсионер

474·92% = 474·0,92 = 436,08 руб стоимость билета для пенсионера

436,08·2+474·3 = 872,16+1422 = 2294,16 руб потратит семья, состоящая из 2 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

474×3=1422

474×8%=37,92

474-37,92=436,08

436,08×2=872,12

1422+872,12=2294,16