Стоимость билета в музей составляет 1027 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 17%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

Ответ:

1)1027*0,17=174,59 - скидка

2)1027-174,59=852,41 - цена билета со скидкой

3)1027*3+852,41*3=5638,23

Ответ: общая сумма - 5638,23

Пошаговое объяснение: