Стоимость билета в музей составляет 487 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 12%.

Определи, какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 2 человек не пенсионного возраста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.

1) 487:100=4,87(руб)- 1%

2) 4,87×12=58,44(руб)- скидка

3) 487-58,44=428,56(руб)- со скидкой

3) 487×2+428,56×3=2259,68(руб)- потратит семья

Ответ: 2259,68руб

Отвечает Чуваткина Анна.

Ответ:

2259 рублей.

Пошаговое объяснение:

487 * (12/100) = 58,44 (р) - скидка пенсионерам.

487 - 58,44 = 428,56 (р) - стоит билет пенсионерам со скидкой.

428,56 * 3 + 487 * 2 = 1285,68 + 974 = 2259,68 (р) - потратит семья.