как можно заменить неправильную дробь целым или смешанным числом? Запишите дроби в виде целого или

смешанного числа. 3/3;10/5;7/4;8/3;18/6; 23/2;34/5;47/10;21/3;53/20;87/40 помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы заменить дробь на целое или смешанное число, нужно разделить числитель на знаменатель:

3÷3=1

7÷4= 1,75

3/3=1

10/5=2

7/4= 1,75

8/3= 2,66

18/6= 3

23/2= 7,66

34/5= 6,8

47/10= 4,7

21/3= 7

53÷20=2,65

87/40= 2,175