Стоимость билета в музей составляет 947 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 21%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 3 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

(947*3)+(947*0,79*3)=5085,39

Отвечает Ергазыулы Дима.

Ответ: 5085,39

Пошаговое объяснение:

Сначала рассчитаем для трёх человек не пенс возраста: 947*3=2841

Найдём сколько стоит билет пенсионера: 947/100*79=748,13

Тогда для троих пенс: 748,13*3=2244,39

Общая сумма 2841+2244,39=5085,39