Стоимость билета в музей составляет 1018 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 10%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 2 человек не пенсионного возраста. помогите пожалуйста буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Пошаговое объяснение:

1) 1018:100×10=101,8 - скидка

2) 1018-101,8=916,2 руб - для пенсионеров

3) 916,2×3=2748,6 руб - 3 пенсионера

4) 1018×2=2036 руб

5) 2036+2748,6=4784,6 руб - всего