3. Найти площадь треугольника, если его основание 10,5см и высота 20,6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.

Формула: S=\frac{1}{2}×a×h

Где a - основание, а h - высота.

Подставляем:

\frac{1}{2}×10,5×20,6=108,15 см^2

Ответ: 108,15 см^2