Округив числа а и б с точностью 0.01 вычислите приближённую сумму а+б и разность а-б: а)а =

17.2436, б = 20.858; б) а = 35.1967, б = 9.5835

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.

1)сумма:38,1. разность:-3.61

2)сумма:44,78. разность:25,61

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:а) 17.2436 + 20.858 = 38.10

17.2436 - 20.858 = - 3.61

б) 35.1967 + 9.5835 = 44.78

35.1967 - 9.5835= 25.61

Пошаговое объяснение: