График функции: y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;10) и B (-;0) Найдите значение k.


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ: 13

Пошаговое объяснение:

Подставим координаты этих точек в ур-е  y=kx+b,

10=k*0+b,   b=10,    0=-10/13*k +10,  ,  10/13 k=10,  k=10:10/13,  k=13