Помогите с задачей по математике Поезд ехал 4ч со скоростью 64 км/ч И 5чч со скоростью 53,2 км/ч.

Найдите среднюю скорость поезда на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

Ответ:

58 км/час

Пошаговое объяснение:

4+5=9 (час) поезд был в пути

4*64=256 (км) за 4 часа

5*53,2=266 (км) за 5 часов

256+266=522 (км) всего

522:9=58 (км/час) средняя скорость поезда