2 кондитера пекли пирожные сколько пирожных испек каждый кондитер?всего 218 шт старший кондитер

испек на 32 пирожных больше чем младший помогите плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.

Пусть количество пирожных, которые испек младший кондитер: Х, тогда старший кондитер испек Х+32.

Составим уравнение:

Х+32+Х=218

2Х=218-32

Х=93 - испек младший

93+32=125 - испек старший.