Есть два кондитера, которые пекут одинаковые пирожные. Один делает A пирожных в час, другой -- B

пирожных в час. Найдите минимальное время (в часах), необходимое для выпечки N пирожных. При этом можно использовать труд как одного кондитера, так и обоих одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Верховников Ванёк.

Ответ:

Первый пекарь сделает за :

\frac{N}{A} часов

Второй пекарь сделает за:

\frac{N}{B} часов

Оба пекаря сделают за :

\frac{N}{(A+B)} часов

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы найти время. Нужно количество продукции поделить на производительность.