Статистические данные и их характеристики: среднее арифметическое, мода, медиана, размах. Урок 2

Кондитер приготовил 160 пирожных за первый час. За второй час он приготовил на 10% пирожных меньше, чем за первый час. За третий час он приготовилпирожных, изготовленных за второй час. За четвертый час кондитер изготовил на 20 пирожных больше, чем за третий час. Чему равна медиана количества пирожных, приготовленных кондитером за 4 часа?Ответ:пирожных.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Демьян.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

160·(100-10)%/100%=16·9=144 пирожных кондитер приготовил за 2-й час и столько же - за 3-й час.

144+20=164 пирожных кондитер приготовил за 4-й час.

Получился числовой ряд: 160; 144; 144; 164.

Медиана:

(144+144)/2=144 пирожных.