СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Кондитер приготовил 160 пирожных за первый час. За второй час он

приготовил на 10% пирожных меньше, чем за первый час. За третий час он приготовилпирожных, изготовленных за второй час. За четвертый час кондитер изготовил на 20 пирожных больше, чем за третий час. Чему равна медиана количества пирожных, приготовленных кондитером за 4 часа?Ответ:пирожных.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусов Александр.

Ответ:

148

Пошаговое объяснение:

(160·(100-10)%)/100%=16·9=144 пирожных кондитер приготовил за 2-й час.

Если за 3-й час он приготовил 11/12 пирожных, изготовленных за 2-й час, тогда:

144·11/12=12·11=132 пирожных кондитер приготовил за 3-й час.

132+20=152 пирожных кондитер приготовил за 4-й час.

Медиана количества пирожных (числовой ряд: 132; 144; 152; 160), приготовленных кондитером за 4 часа:

(144+152)/2=296/2=148